Главная » 2015 » Март » 29 » НАДЕЖНОСТЬ ТУРОПЕРАТОРОВ УКРАИНЫ В 2015 ГОДУ
19:02
НАДЕЖНОСТЬ ТУРОПЕРАТОРОВ УКРАИНЫ В 2015 ГОДУ

НАДЕЖНОСТЬ ТУРОПЕРАТОРОВ УКРАИНЫ В 2015 ГОДУ

Экономический кризис сильно ударил по туристической сфере. Особенно сильно пострадали туроператоры Украины. Делать прогноз касаемо положения дел в туристической отрасли на 2015 год сложно, так как весьма размытыми остаются перспективы стабилизации мировой экономики в целом и обстановки на Украине в частности. Можно смело утверждать только одно – в текущем году значительно ужесточится конкурентная борьба на рынке туризма. Это будет своего рода естественный отбор, в результате выживут только сильнейшие. Как ни странно, но это будет выгодно самим туристам.

Сложная экономическая ситуация сразу же выведет из игры откровенно слабых и недобросовестных игроков. В условиях тотальной экономии клиенты начнут тщательней выбирать туроператора, так как не смогут позволить себе дарить деньги недобросовестным предпринимателям. И даже дешёвые уловки, направленные на привлечение клиентов, такие как роскошные офисы, привлекательные менеджеры, красочные программки с довольно размытой информацией их не спасут. Люди, желающие отдохнуть, будут больше внимания обращать на качество услуг, а также тщательно проверять информацию о туроператорах.

Таким образом, многие не выдержат конкуренции и вынуждены будут прекратить своё существование. Туристический рынок разделят между собой крупные игроки. Их первоочередной задачей будет сохранение уже существующей клиентской базы, поэтому они максимально улучшат качество оказываемых услуг и обеспечат их надёжность. В противном случае рискуют потерять клиентов, и отправится вслед за своими менее удачливыми коллегами.

Снижение конкурентоспособности туристического рынка угрожает ему монополизацией. Но в текущем году это маловероятно. Плавающий курс североамериканской валюты и весьма туманные экономические перспективы не позволят крупным игрокам заниматься монополизацией рынка, главной задачей станет вопрос выживания в сложившейся ситуации, и туроператоры будут искать компромисс между курсом доллара и возможностью сохранить конкурентоспособные цены. Единственной возможностью компенсировать увеличение стоимости путёвок станет повышение качества и надёжности оказания услуг. 

В связи с, боевыми действиями туроператоры Украины оказались в сложнейшей ситуации. В некоторых регионах эта сфера под угрозой исчезновения. В этом случае очень сложно прогнозировать развитие ситуации. Хотя можно предположить, что на Украине сохранятся общие тенденции роста надёжности туроператоров в результате усиления конкурентной борьбы. При этом следует опасаться мошенников, которые всегда извлекают выгоду из сложной экономической и политической ситуации. 

КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 2405 | Добавил: mivgor | Теги: НАДЕЖНОСТЬ ТУРОПЕРАТОРОВ УКРАИНЫ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]