Главная » 2013 » Февраль » 11 » ГДЕ ЛЮБЯТ ОТДЫХАТЬ УКРАИНЦЫ?
21:16
ГДЕ ЛЮБЯТ ОТДЫХАТЬ УКРАИНЦЫ?

ГДЕ ЛЮБЯТ ОТДЫХАТЬ УКРАИНЦЫ?

ОТДЫХ УКРАИНЦЕВУкраинцы предпочитают выезжать за границу в те страны, которые упростили визовый режим. Для украинцев самым важным является простое получение визы, а на стоимость путевки большинство не обращает внимание. Если брать 2012 год, то увеличилось отдыхающих украинцев в Испании и Греции, хотя путевки стоили не очень дешево.
 
Лидерами среди стран в 2012 году были Турция, Испания, Хорватия и Греция. Большинство украинцев посетило Турцию, несмотря на то, что она снизила качество обслуживания и немного подорожала. Вслед за Турцией идут Испания и Греция, а за ними страны, которые не требуют визы – Черногория и Хорватия.
 
Для отдыха в зимнее время украинцы выбирают Арабские Эмираты, потому что стоимость недельного тура составляет около 300–400 долларов. Таких низких цен нет даже в Египте. Но, все же, Египет у украинских граждан пока остается на первом месте.
 
По данным операторов туристических компаний существует список наиболее любимых стран для отдыха украинцев. Для отдыха летом: Черногория, Турция, Испания, Греция и Хорватия. Для отдыха в зимний период: Таиланд, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, страны ЕС.
 
Такой выбор украинцы сделали в 2012 году. В нынешнем году цены на путевки значительно увеличились, но уже стало понятным, куда поедут отдыхать украинские граждане зимой 2013 года.
 
Итак, для отдыха в теплых краях украинцы выбирают на первом месте, Таиланд, Тунис, Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Такой выбор заключается в том, что цены на путевки не сильно выросли и в этих странах существует сервис all inclusive.
 
На втором месте Мальдивы, хотя и цены на путевки остаются пока высокими. Перелет и проживание в гостинице с ужином и завтраком может обойтись около 5000 долларов.
 
И на третьем месте для зимнего отдыха в теплых краях Вьетнам. Стоимость путевки вместе с услугами туристической фирмы будет составлять около 3000 долларов.
 
Любителей зимнего отдыха среди украинцев составляет 65 %. По европейским турам украинские граждане чаще выбирают зимний отдых, чем отдых в теплых краях.
 
На первом месте Франция. Хотя отдых в этой стране обойдется дорого, с перелетом около 2000 евро, но заснеженные Елисейские поля и ужин в ресторане на Эйфелевой башне заставляют украинцев забыть о стоимости путевок.
 
Следующими в списке идут Польша, Словакия и Австрия. Эти горнолыжные курорты обойдутся украинцам около 1000 евро на одного человека.
 
Третьей в списке зимнего отдыха Скандинавия. Получить визу в эту страну можно без труда, потому что посольство этой страны особо не придирается к украинцам. Туда отправляются украинцы, которые любят сказку. В Скандинавии есть на что посмотреть – это и Санта-Клаус, тролли, упряжки с оленями. Это трудно забыть и такой отдых обходится около 2000 евро.
 
Но среди украинцев есть те, которые предпочитают остаться в Украине. И, конечно же, самый лучший отдых в Закарпатье. Самыми популярными местами среди украинцев являются Моршин, Трускавец, Шаяны, Яремче и Буковель. Это лучшие места для путешествий по замкам и лучшие горнолыжные курорты, хотя и стоимость их высокая, цены могут сравниться со многими европейскими курортами. Также инфраструктура этих мест на низком уровне. Для одиноких туристов транспортные услуги не предоставляются, так что этим туристам приходится брать такси от вокзала. Дороги часто заносит снегом так, что машины не могут проехать и туристам приходиться толкать машину. Но украинцев это не пугает, они готовы к трудностям, ради того, чтобы побывать в самых хороших горнолыжных местах.
 
Помимо закарпатских курортов, украинцам также нравиться отдыхать в Крыму и Одессе.

КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1899 | Добавил: mivgor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]