Главная » 2013 » Февраль » 11 » ИЗЛЮБЛЕННЫЕ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА РОССИЯН
23:14
ИЗЛЮБЛЕННЫЕ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА РОССИЯН

ИЗЛЮБЛЕННЫЕ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА РОССИЯН

ОТДЫХ РОССИЯНВ последние годы российская экономика вышла на уровень стабильности и роста, что, безусловно, ведет за собой рост доходов населения. Кто-то стремится откладывать деньги на покупки, кто-то их сразу тратит, а кто-то просто любит брать от жизни все и отправляется на отдых, который ждут на протяжении года.
 
Куда же любят ездить россияне? Прежде всего, стоит начать с необъятной территории самой России. Само собой разумеется, что представить жизнь в пределах самой крупной страны мира, без хотя бы разового посещения столичной Москвы и мраморного Санкт-Петербурга, с его разводными мостами и каменными львами, невозможно. Популярны у россиян и поездки на Байкал, известный, как самое глубокое озеро в мире. Если упомянуть отдых на море, то те, кто не любит или не может себе позволить выезды заграницу, предпочитают солнечные черноморские курорты, такие как Туапсе, Адлер, Анапа, Геленджик. Однако стоит сказать, что отдых в этих местах достаточно дорогой, а по комфорту он существенно уступает Турции.
 
Турция вот уже не один год является самым популярным местом для летнего отдыха российских граждан, находящимся за пределом их необъятной родины. По статистике, каждый шестидесятый россиянин отдыхает летом в Турции, то есть ежегодно эту восточную страну посещает около 3,5 миллионов людей, и эта цифра из года в год неуклонно растет вверх. Особой популярностью у туристов из России пользуется вечнозеленая и всегда солнечная Анталия, а также сравнительно недорогие Измир и Кемер.
 
На втором месте после страны мечетей находится облюбованный россиянами теплый и солнечный Таиланд. Культура этой азиатской страны, ее обычаи и недорогая жизнь способствуют комфортному отдыху, а многие из России переезжают туда даже на постоянное место жительства. Что касается отдыха, а не ПМЖ, то, как правило, российские гости, впрочем, как и все, выбирают два самых раскрученных тайских бренда: Паттайю и Пхукет, а при удобной возможности стараются посетить столичный город Бангкок, где на всю катушку отрываются в местном Диснейленде.
 
Ранее Таиланд, а порой даже и Турцию опережал Египет, в котором отдыхало только в первом полугодии 2009 года более 5 миллионов россиян. Но сообщения, приходящие из Египта, не радуют: сложная политическая обстановка, наблюдающаяся там уже несколько лет, существенно урезала поступления в тамошнюю экономику от туристической отрасли. Россияне, несмотря на присущую им природную рискованность, тоже стали ездить в Египет меньше, опасаясь не только за потраченный зря отпуск, но и за сохранность здоровья. В целом потоки в сравнении с 2009 годом, в 2012 сократились практически на 40 процентов, и сейчас эту ближневосточную страну посещают.
 
В последние годы в России наблюдается тенденция к увеличению выездов на территорию Греции и Кипра, и это даже невзирая на то, что оба этих средиземноморских государства находятся в глубоком кризисе и цены там не самые низкие. С чем это связано объяснить сложно – может русский турист устал от ежегодного отдыха в Турции или Краснодарском крае и ему хочется чего-то нового?
 
Ранней весной хорошо обеспеченные россияне направляются на отдых в Испанию, преимущественно на остров Тенерифе. Это место идеально подходит для отдыха ранней весной и данное направление, в связи с вышеописанными событиями в Египте, раскручивается сейчас особенно сильно туроператорами.
 
При перечислении достаточно экзотических направлений стоит упомянуть Доминикану, Кубу, Новую Зеландию. Также не забывают россияне и о поездках в Центральную и Западную Европу, где их ждет великолепная Прага, Амстердам и Вена.
 
Говоря о российском путешественнике, сложно говорить о ком-то типичном. Европейцы шутят, что русские везде – и в Америке, и Китае, и в Индии. По сути, так оно и есть, и мало уже осталось на Земле мест, куда не ступала нога российского туриста.

КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1467 | Добавил: mivgor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]