Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » ПОЧЕМУ ОЛИМПИАДА В СОЧИ?
18:55
ПОЧЕМУ ОЛИМПИАДА В СОЧИ?

ПОЧЕМУ ОЛИМПИАДА В СОЧИ?

SochiИзвестие о том, что город Сочи проведет 22 зимние Олимпийские игры в 2014 году, пришло из Гватемалы летом 2007 года. Жители города ликовали, день и ночь размахивая флагами. Ведь, победа в споре за право провести у себя Олимпиаду-2014 – это очень большое достижении всей России. Чтобы добиться этого грандиозного успеха пришлось провести большую работу по подготовке самой заявки и ее рекламы. Принимали участие все: и специалисты по продвижению и рекламе, и госчиновники в области спорта, и знаменитые российские спортсмены.
 
Путь Сочи к Олимпиаде был долгим. Еще в 1993 году впервые выставлялась кандидатура города на проведение игр в 2002 году. Вот только в финал Сочи тогда не прошел. Обсуждалась и заявка города на летнюю Олимпиаду-2008, но до подачи дело так и не дошло. И только через 10 лет город-курорт вновь выдвинул свою кандидатуру и победил!
Итак, зимой 2014 года Олимпиада пройдет в российском городе Сочи. Уже полным ходом идут подготовительные работы. Строится огромное количество сооружений спортивного назначения, возводятся олимпийские объекты. Все они станут символами зимней Олимпиады в 2014 году.
 
До сих пор у многих возникают вопросы: Почему для проведения Олимпиады сделали выбор именно в пользу города-курорта Сочи? Разве на огромной территории России нет другого города, который бы лучше подошел для Олимпиады по климату или более обширными возможностями? Можно смело предположить, что город Сочи, уже названный третьей столицей России, на самом деле достоин для проведения у себя спортивных соревнований высочайшего уровня. К тому же, проведение Олимпиады поспособствует возрождению, пропавшего было, интереса к Сочи, как к отличному месту для отдыха, и привлечет сюда много туристов и отдыхающих. И вообще, проведение олимпийских игр зимой 2014 года в Сочи – это огромный шаг России к завоеванию еще большего уважения во всем мире.
 
Рассматривая положительные и отрицательные моменты проведения Олимпиады в Сочи, сталкивается с тем, что реальная ситуация теряется из-за постоянных споров и дискуссий, развернувшихся вокруг данной ситуации. Большинство просто не хотят увидеть и принять истину. Одни отрицательно высказываются в адрес проведения обширного строительства в городе, другие волнуются за неповторимую природу Кавказа и боятся, что в результате быстрого расширения города и подготовки к самой Олимпиаде, важнейшие природные зоны края подвергнутся сложнейшему испытанию или вообще погибнут. Есть и те (даже политики), кто считает, что все работы по улучшению инфраструктуры города – это личный проект Путина. Мнений, предположений и догадок огромное количество. И в каждом мнении есть, как ни удивительно, своя доля правды. Однако истина всегда одна. И она заключается в том, что настало время превратить Сочи в полноценный европейский город высокого уровня, чтобы сюда стремились туристы со всех уголков Земли.
 
Конечно, существуют вопросы, которые вряд ли решатся за время подготовки города к Олимпиаде в 2014 году. Например, пробки. Сегодня заторы на дорогах Сочи достигают многокилометровой длины. Они запросто сравнятся с московскими, а, может, даже будут и больше. К началу Олимпиады ситуацию постараются улучшить, но вряд ли смогут решить полностью. К тому же, развитие и улучшение города Сочи – это задача не на один год. Сегодня к этому вопросу подошли ответственно и основательно. Южным российским городом действительно занимаются вплотную. Олимпиада-2014 – это только один шаг на пути становления города Сочи к суперсовременному городу-курорту, полному туристов.

КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1418 | Добавил: mivgor | Теги: Sochi 2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]