Главная » 2013 » Июль » 1 » ТУРАГЕНСТВА МОСКВЫ
22:21
ТУРАГЕНСТВА МОСКВЫ

Турагенства Москвы

Турагенства МосквыПеред тем как отправиться в долгожданный отпуск или поездку нужно очень внимательно подбирать туристическое агентство. Непрофессиональное агентство может очень сильно омрачить отпуск и каникулы.

Во-первых, нужно определить различия между турагентством и туроператором, далее понять на какие определяющие моменты нужно обратить внимание при покупке тура. Туроператоры занимаются созданием туристического продукта, разработкой маршрутов, а также продумывают наилучшую логистику, затем они рассчитывают и устанавливают стоимость предлагаемых туров. После всей проделанной работы, они отдают их на реализацию уже турагентствам

В Москве около 5000 турагентств и туроператоров. Во время подбора турагенства нужно учитывать много факторов: время существования на рынке, специализация, отзывы клиентов, документы, говорящие о компетенции турагентства. Что касается туроператора, то его деятельность должна быть легитимной, таким образом, сведения о данном юридическом лице должны быть занесены в Единый федеральный реестр туроператоров.

В настоящее время по городу Москва составлен рейтинг лучших турагентств по отзывам. Почетное первое место занимает турфирма «Нева», которая находится на рынке с 1990 года, каждый год данное турагентство отправляет примерно 150 тысяч отдыхающих по различным направлениям. На втором месте расположилась Сеть туристических бюро Спутник. Эта фирма была создана еще в советский период, а в 2008 году отметила свое пятидесятилетие. За весь срок ее существования, ее клиентами стало около 100 миллионов человек. У турагентства около 50 офисов по России и 30 в Беларуси и Украине. Третью позицию занимает сеть магазинов горящих путевок, данное агентство предлагает отдых по направлениям, на любой вкус: от пляжного отдыха до активного туризма. Агентство сотрудничает с ведущими операторами Москвы, которые ежедневно предлагают новые специальные предложения и горящие туры. Четвертое место отведено для Библио-Глобус, это агентство создано в 1994 году. В своей деятельности специализируется на определенных направлениях: Кипр, Куба, Тунис, Доминикана, Таиланд и Мальдивы. Почетную пятерку замыкает компания «Интурист», офисы компании расположены в 80 регионах РФ, имеется около 7000 партнеров, находящихся в 168 странах мира. В 2009 году исполнилось 80 лет ВАО «Интурист».

Кроме того, в Москве имеется онлайн подбор туров, при помощи которого желающие отдохнуть, определив критерии, могутт подобрать понравившийся тур, в том или ином турагентстве.

Таким образом, в Москве имеется большое количество различных компаний, занимающихся туристическим бизнесом, нужно с особой внимательностью подходить к их выбору.

КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

Категория: СОВЕТЫ | Просмотров: 1622 | Добавил: mivgor | Теги: Турагенства Москвы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]