Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ США
22:25
ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ США

ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ США

Виза СШАПрибывая в США с визой не иммигрантского статуса нужно помнить, что легальное нахождение в этой стране ограничено определенным сроком. И если иностранец захотел остаться в США на срок больший, чем указано в форме I-94 (фиксирует длительность пребывания, приезд и отъезд), не нарушая закона, легально, он должен обратиться к иммиграционным властям за продлением визы. Оставаться на территории США с просроченной визой в статусе нелегала не приносит ничего хорошего, кроме боязни депортации и невозможность повторного въезда в страну. Многих это не останавливает, но получить разрешение на нахождение в США свыше установленного срока намного проще, чем в нелегальном статусе.
Условия продления легального пребывания
 
Право на подачу заявления имеет каждый кто въехал в США по не иммиграционной визе и на данный момент этот статус не просрочен и человек не совершал никаких противозаконных действий за весь период проживания в США. Эту возможность теряют лица, которые пытались или работали нелегально или выполняли другие действия не соответствующие статусу, в том числе и участие лотерее Грин Карт. Если срок действия визы истек, но намерения остаться не пропали, то можно попробовать восстановить свой статус. Если удастся доказать офицеру иммиграционной службы, что причины задержки были объективными и не зависели от человека, и помимо общих требований к продлению против него не было возбуждено дело о депортации, то у иностранца есть шанс положительно завершить свои намерения. Идеальным условием будет подача заявления за 45 суток до истечения срока визы в Сервисный Центр Службы США.
 
Категории иностранцев для продления статуса
 
Не имеют право на продление своего статуса визы типа: VWPP, D, С, К, S и если человек был замечен в криминальных действиях или террористических намерениях, даже если остальные условия проживания на территории США были в рамках закона и статуса. Можно отправлять заявление на продление только в следующих категориях виз: Е, Н, L, O, P, Q, R, если работодатель подал Форму I-129 и категории А, В, F, G, I, J, M, N в случае заполнения Формы I-539.
 
В случае одобрения заявления человеку выдают новую Форму I-94, если решение приняли отрицательное, то возвращается старая Форма I-94 в комплекте с требованием покинуть территорию США в ближайшее время. Право на продление своего статуса также имеют материально зависящие от подающего человека люди, в этом случае нужно подать дополнительно Форму I-539 — супруг(а) и дети до 21 года, не состоящие в официальных отношениях.
 
Одним из самых популярных вопросов является продление пребывания по визе J-1 молодежи, которая туда едет по программе Work and Travel. Рассмотрение заявления будет производиться, если участник программы стал студентом очного отделения в школе или участником программы академического обучения на срок окончания обучения. Люди материально зависящие от человека со статусом J-1, также имеют право на продление визы — J-2.
 
Этапы подачи заявки
 
1. Подготовить базовые документы: загранпаспорт, фото и анкету;
2. Проверить строк действия паспорта — он должен действовать еще как минимум 6 месяцев, должен быть определенный стаж работы от года, отсутствие судимости, финансового долга и нерешенных семейных проблем;
3. Найти ближайший отдел иммиграционной службы США и подать все подготовленные документы;
4. Пройти собеседование у офицера иммиграционной службы и убедить его в указанных намерениях, не относящихся к окончательному переезду в США;
5. Подготовить дополнительные документы по просьбе офицера и после проверки, которая длится от недели прийти на второе собеседование в посольство;
6. Если решение будет положительным, то визу продлевают еще на 1 год или срок, соответствующий деятельности, которая стала причиной этого продления.
 
КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

Категория: СОВЕТЫ | Просмотров: 1392 | Добавил: mivgor | Теги: Продление визы США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]