Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » СКОЛЬКО СТОИТ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В США?
22:31
СКОЛЬКО СТОИТ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В США?

Сколько стоит получить визу в США?

Как получить визу в СШАДля поездки в США в первую очередь следует получить визу. Получение визы требует оплаты консульского сбора. Если посольство США отказало в предоставлении визы, консульский сбор не возвращается. На размер консульского сбора влияет разновидность визы:
• Виза формы В1/В2. Это виза, предназначенная для деловых поездок, туризма, получения медицинской помощи. Величина консульского сбора равна160$ для граждан РФ. 
• Виза формы F/M. Эта виза рассчитана на школьников и студентов, зачисленных в образовательные учреждения США или направленных в Америку для изучения английского языка по соответствующей программе. Величина сбора -160$.
• Рабочая или религиозная виза форм H,L,O,P,Q,R. Эта категория предназначена для специалистов высокой квалификации, тех, кто направлен в подразделения своей компании в США на ограниченный период времени, спортсменов, религиозных деятелей, тех, у кого есть выдающиеся способности. Величина сбора – 190$.
• Виза формы J. Этот вид визы рассчитан на участников программ обмена. Их участниками могут быть школьники и студенты, учителя школ и преподаватели высших учебных заведений, планирующие поездку с целью научной, исследовательской и преподавательской деятельности, научные сотрудники. Размер консульского сбора равен 160$.
• Виза формы С1/D. Это транзитная виза. Форма С1 необходима для людей, конечный пункт назначения которых, другое иностранное государство, а путь пересекает территорию Штатов. Виза формы D предназначена для членов экипажа, работающих в составе штата морского или воздушного судна. Величина сбора -160$.
• Виза формы B1, A3, G5. Целевая аудитория этой разновидности визы – обслуживающий персонал, то есть персональные водители, повара, горничные, няни. Если работодатель – частное лицо, гражданство США, то работнику необходима виза формы В1. Консульский сбор в данном случае составляет 160$. Если работодатель является дипломатом или сотрудником международной организации, то работник должен получить визу формы А3 или G5, при этом консульский сбор не оплачивается.
 
Эти разновидности виз являются неиммиграционными, выдаются на короткий срок – до двух лет. После оплаты консульского сбора следует подготовить пакет документов, заполнить анкету соответствующей формы и пройти собеседование с консульским офицером. Если этим заниматься без посредников, то все затраты на получение виз сводятся к оплате консульского сбора. При обращении в разного рода визовые агентства, оказывающие помощь в получении визы, необходимо оплатить услуги посредника. Размер оплаты не фиксированный.
 
В пакет документов для неиммиграционной визы в обязательном порядке входят:
1. фото размером 5х5 в цветном формате на белом фоне без уголков;
2. действующий загранпаспорт;
3. письмо о назначении собеседования с консульским офицером в распечатанном виде;
4. распечатанное подтверждение заполнения анкеты.
 
В момент собеседования с консульским офицером больше внимания уделяется ответам кандидата, чем предоставленным документам. Суть беседы заключается в том, что необходимо доказать отсутствие намерений остаться в США. Наличие родственников, постоянно проживающих в США, вовсе не обязательно будет являться аргументом в пользу кандидата на получение визы.
 
Если возникла необходимость оформить иммиграционную визу, дающую право жить и работать в США на постоянной основе, то в этом случае требование оплатить консульский сбор отсутствует. Вместо консульского сбора необходимо оплатить до поездки иммиграционный сбор, составляющий 165$.
 
КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

Категория: СОВЕТЫ | Просмотров: 1399 | Добавил: mivgor | Теги: СКОЛЬКО СТОИТ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]