Главная » 2013 » Февраль » 11 » НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ТУРИСТУ
21:25
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ТУРИСТУ

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ТУРИСТУ

ТУРИЗМПриближается долгожданный отпуск и каждый начинает задумываться о том, как отдохнуть. Кому-то нравится лежать на диване с книжкой, а кто-то стремится посетить новые страны и оказаться в неизведанных местах, покорить высокие горы или спуститься на дно океана. Когда-то наступает момент в путешествиях, что хочется чего-то необычного. Тут и задумывается человек о путешествиях в экзотические страны. Как же выбрать правильно направление и того ТУРОПЕРАТОРА, который не подведёт? Хотелось дать несколько полезных советов туристу.
 
В начале нужно определиться с той экзотической страной, какую вы хотите посетить. Для кого-то поездка в Крым уже экзотика, а кому-то хочется попасть на Бали или в Доминикану. Поэтому, тут надо отталкиваться от собственных предпочтений и от особенностей климата.
 
Итак, что нас может ожидать в любой экзотической стране, какие неприятные моменты:
 
1. Разные часовые пояса и соответственно адаптация к этому. Не все переносят легко долгий перелёт, надо помнить об этом.
 
2. Акклиматизация на новом месте
Признаки акклиматизации: небольшой озноб, насморк, бессонница, несварение желудка, першение в горле или усиленное потоотделение. Когда проходит период акклиматизации, эти симптомы уходят. Если это не произошло, надо обратиться к врачу.
 
3. Следующая проблема, с которой вы можете столкнуться, это тепловой удар и чтобы это не произошло, надо носить панамку и одежду, которая прикрывает плечи. Не забудьте намазать кожу кремом от загара и взять, на всякий случай крем от ожогов.
 
4. Пища
Желательно, хотя бы первые дни питаться той пищей, к которой привык ваш желудок и постепенно переходить к экзотическим блюдам. Не рекомендуется покупать еду у местных жителей, то есть на улице у лоточников. Воду покупайте бутилированную. Даже местные жители в некоторых странах, не пьют воду из-под крана.
 
5. Животный мир, насекомые и растения
Здесь рекомендуется не ходить по безлюдным местам и не трогать руками всё то, что хочется потрогать, но на самом деле может являться опасным для жизни и ядовитым.
 
6. Традиции и законы разных народов
Надо быть предельно осторожным, так как даже жест, который для вас может считаться позитивным, в другой стране может являться угрожающим и нести опасность, прежде всего для вас.
Сюда же можно отнести выбор одежды. Например, во многих мусульманских странах не стоит носить короткую или прозрачную одежду. У них так не принято, зачем нарушать традиции других стран? Вы же приехали туда отдыхать, а не совершать революцию. Тем более, за некоторые моменты, можно угодить и в тюрьму.
 
7. Держите при себе паспорт и разговорник той страны, в которой вы оказались. Чтобы в любую минуту, можно было бы объясниться с местным населением.
 
8. Не забудьте взять с собой аптечку, в которой будет самое необходимое.
 
ВЫБОР ТУРОПЕРАТОРА
В начале, стоит почитать отзывы в интернете и, выбрав фирму, с которой собираетесь сотрудничать, поинтересуйтесь, как долго ТУРОПЕРАТОР работает на рынке.
 
Дальше, обратите внимание на наличие лицензии ТУРФИРМЫ. Она обычно располагается на самом видном месте в агентстве.
 
Внимательно прочитайте договор, который вы заключаете с ТУРОПЕРАТОРОМ.
 
После того, как вы внесёте деньги за тур, вам должны выдать квитанцию к приходному кассовому ордеру и чек, желательно.
 
Документы, которые выдаёт ТУРФИРМА перед поездкой:
Второй экземпляр договора, что вы заключаете с ТУРОПЕРАТОРОМ, паспорта с визой, страховка, ваучер отеля, билеты, программа тура.
 
ТУРОПЕРАТОР должен ознакомить вас со всеми традициями, законами и особенностями страны, в какую вы едете. Возьмите номер телефона ТУРФИРМЫ с собой и путеводитель с буклетами. Они должны быть в наличии в офисе ТУРОПЕРАТОРА.
Удачного отдыха!

КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

- WWW.NATALI-TRAVEL.COM - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ТУРОПЕРАТОР НАТАЛИ ТРЕВЕЛ
Категория: СОВЕТЫ | Просмотров: 1428 | Добавил: mivgor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]