Главная » 2013 » Август » 7 » КИПР. СОВЕТЫ ТУРИСТАМ
22:24
КИПР. СОВЕТЫ ТУРИСТАМ

КИПР. СОВЕТЫ ТУРИСТАМ

Kipr_sovety turistamОтдыхать в родном городе, с его загазованностью мало кто хочет. В настоящее время круизы стоят не слишком дорого. И позволить себе качественный отдых могут многие.
 
Все чаще русские туристы собираются отдыхать на Кипр. Для того чтобы поехать в такой отпуск нет необходимости в длительном оформлении визы. Точнее она нужна, но это скорее символическое требование. Не так давно для таких целей начали оформлять некие провизы. Оригинал загранпаспорта не потребуется, будет достаточно всего лишь его копии. Но не стоит слишком радоваться. Дело в том, что с такой провизой возможно лишь осуществить перелет строго до Кипра. То есть,  если вдруг возникнет желание отправиться в круиз с Кипра в Израиль, то она не будет действительна. Такой документ оформляется в формате А4. Ни в коем случае нельзя забывать ее. Для того чтобы при проверке документов не возникло лишних проблем следует вместе с загранпаспортом предъявлять и данную провизу.
 
Если заранее известно, что отправка в круиз состоится, то лучше оформить стандартную визу. Это необходимо для того, чтобы в нужный момент не столкнуться с препятствием в отдыхе. Ну а если есть шенгенская виза, то можно не расстраиваться и не оформлять  лишних бумаг. Ее будет достаточно и для того чтобы и приземлиться на территории, и для того чтобы в любое время отправиться в Египет или Израиль.
 
Кипр богат курортными зонами. Они все отличаются друг от друга. Прежде чем остановить свой выбор на каком-либо одном, следует ознакомиться со всеми и выбрать более подходящий. Вот они:
•Для молодых отдыхающих прекрасно подойдет курорт Айя-Напа. Он очень оживлен. Здесь есть возможность посетить дискотеку. Тут их предлагается много, и каждый турист подберет подходящую для себя. Кроме этого на территории есть бары и ночные клубы. Если же есть желание насладиться отдыхом на берегу, то здесь прекрасные песчаные пляжи. Кстати они считаются одними из лучших пляжей Кипра.
•Если же планируется отдых семейный вместе с детьми, то стоит обратить внимание на Лимассол. Этот курорт один из самых крупных и при этом считается самым русским. Здесь все условия для того чтобы и детям было интересно и взрослым. Тут для маленьких туристов создан аква и лунопарк, а также есть зоосад. Ну а для взрослых прекрасные возможности порадовать себя шопингом. Для проживания предлагаются шикарные отели, хотя и территории у каждого отеля не слишком большие.
•Оптимальным вариантом для всех станет Ларнака. Этот отдых станет более экономичным. Отели не слишком шикарные. Да и само размещение на Кипре у этого курорта  не самое дорогое. Море здесь не особо глубокое и дно из чистого песка. То есть, оптимальное место для семейного отдыха.
•Если хочется отдохнуть подальше от русских туристов, то следует отправляться на Пафос. Это более респектабельный курорт, микроклимат очень хороший. Многие исторические памятники находятся на этом курорте. Здесь пляжи на выбор или каменистый или песчаный. На некотором отдалении от города, а точнее в заливе Корал-бей находятся самые хорошие пляжи.
Приехав на Кипр,  туристам придется по нраву программа экскурсий. Тут есть возможность посетить город Троодос. Еще можно посетить монастырь и купальню Афродиты. Есть возможность совершить круиз в Ливан. Но вот только, к сожалению, они нерегулярны.
 
Главный совет всем туристам – обязательно свершите поездку на ослике. Неважно, какой возраст гостя, такой аттракцион – экскурсия никого не оставит равнодушным. Прекрасный отдых оставит хорошие впечатления и множество ярких эмоций. Воспоминания о таком прекрасном отпуске надолго останутся в памяти.
 
КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

Категория: СОВЕТЫ | Просмотров: 1522 | Добавил: mivgor | Теги: Кипр советы туристам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]