Главная » 2012 » Декабрь » 7 » КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ ТУРОПЕРАТОР?
00:39
КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ ТУРОПЕРАТОР?

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ ТУРОПЕРАТОР?

ТУРОПЕРАТОР

Сегодня, когда на рынке туристических услуг наблюдается нестабильное состояние, сильная конкуренция среди ТУРОПЕРАТОРОВ, то перед рядовым туристом возникает масса вопросов, связанных с качеством оказываемых услуг, с тем, на какие факторы обратить внимание, выбирая ТУРОПЕРАТОР и отдых, предлагаемый им. Многие слышали о печальных историях разорившихся ТУРОПЕРАТОРОВ, которые доставили немало хлопот туристам, в том числе и финансовых. Человек, приобретающий туристическую путевку, прежде всего, покупает возможность отдохнуть от повседневных забот. И, отдавая свои деньги за услуги, которые ему предоставляет ТУРОПЕРАТОР, соответственно, справедливо рассчитывает получить желаемое.

Итак, чтобы не разочароваться в собственном отдыхе и не стать жертвой недобросовестных и нерадивых сотрудников туристических фирм, когда выбираем ТУРОПЕРАТОР, стоит обращать внимание на ключевые моменты.

Самое важное, на что стоит обратить внимание, выбирая ТУРОПЕРАТОР, это возраст и репутация ТУРОПЕРАТОРА. Как правило, ТУРОПЕРАТОРЫ, которые существуют на рынке не первый год и сумели пережить различные кризисы и колебания рынка, имеют более прочную почву под ногами и меньшую вероятность неожиданно обанкротиться и исчезнуть в неизвестном направлении. Кроме того, у ТУРОПЕРАТОРА, что существует довольно давно, налажены все механизмы формирования и продажи путевок, а также, отношения с компаниями-партнерами.

А если ТУРОПЕРАТОР обладает какими-либо заслугами, наградами, положительными упоминаниями в СМИ, то это является большим плюсом в связи с высоко конкурентной сферой и достаточно сложным бизнесом. Также, важны и отзывы туристов, уже пользовавшиеся услугами того или иного ТУРОПЕРАТОРА. Стоит собрать в среднем пять-семь отзывов и, проанализировав, можно составлять некоторую картину общественного мнения о ТУРОПЕРАТОРЕ. Отзывы туристов, зачастую, бывают полезнее и эффективней любой рекламы.

Еще один фактор, на который обращаем свое внимание, когда выбираем ТУРОПЕРАТОР, это масштабы ТУРОПЕРАТОРА и наличие крупных заказчиков. Что послужит немалым подтверждением оказываемому доверию к ТУРОПЕРАТОРУ, ведь ни одна серьезная компания не будет иметь дело с непрофессионалами.

Кроме того, ТУРОПЕРАТОР крупных размеров, имеющий филиалы, выглядит надежнее, чем небольших размеров фирма, у которой на организацию тура уходит больше времени. Полезно будет узнать, сотрудничает ли интересующий ТУРОПЕРАТОР с туристическими агентствами и какова их репутация. В этом случае, доверие к ТУРОПЕРАТОРУ будет, несомненно, выше.

Выбрав ТУРОПЕРАТОР, наступит момент посещения его офиса. И там тоже кроются немаловажные детали, на которые стоит обратить внимание. Каковы же они? В первую очередь - это персонал ТУРОПЕРАТОРА, а точнее, его профессионализм и компетентность. Поскольку турист является потенциальным покупателем услуг ТУРОПЕРАТОРА, а сотрудники компании позиционируют себя как специалисты своего дела, то они должны предоставить максимально точную и исчерпывающую информацию по вопросам туриста, касающихся туристических услуг, что предоставляет ТУРОПЕРАТОР. Важно понаблюдать на поведение и разговор менеджеров и других сотрудников с остальными клиентами, их процесс работы и решение вопросов.

И еще одним элементом в пользу или против того или иного ТУРОПЕРАТОРА может стать его интернет-сайт. В сегодняшнее время современных технологий, каждый серьезный и уважающий себя ТУРОПЕРАТОР имеет грамотно построенный, функционально удобный и легкий в восприятии сайт. Информация, размещенная на сайте, должна быть полезной и актуальной, и постоянно обновляться. К примеру, интернет-сайт с прошлогодними новостями и ценами на туры доверия к ТУРОПЕРАТОРУ не вызовет.

И самое главное - это цены на туристический продукт. Сомнительно выглядит на первый взгляд привлекательно низкая цена тура. Большие скидки, как правило, являются недобросовестной рекламой, играющей на эмоциях туриста, или незаконной махинацией. Завышенные же цены - явный показатель того, что ТУРОПЕРАТОР или отдельный менеджер просто добавляют собственной прибыли.

Итак, как оказалось, выбрать хороший ТУРОПЕРАТОР не так уж и просто. Но, вооружившись выше описанными советами, можно смело начинать искать ТУРОПЕРАТОР, который оправдает доверие и сделает отдых незабываемым без забот и хлопот.

КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

Категория: СОВЕТЫ | Просмотров: 1879 | Добавил: mivgor | Рейтинг: 1.0/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]