Главная » 2013 » Июнь » 6 » КАК ПОЛУЧИТЬ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ В УКРАИНЕ ?
12:07
КАК ПОЛУЧИТЬ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ В УКРАИНЕ ?

КАК ПОЛУЧИТЬ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ В УКРАИНЕ 

ШенгенПолучить шенгенскую визу самостоятельно – реально. Необходимо просто внимательно относиться к сбору необходимой документации, быть честным с работниками консульства, четко осознавать цель своей поездки. Наши соотечественники, боясь бюрократических проволочек и общения напрямую, часто идут в турфирмы, перекладывая (и, соответственно, переплачивая) всю заботу о поездке на них. Но, разобравшись во всем, можно и в желаемую страну съездить, и сэкономить.
 
Шенгенская виза – пропускной билет в определенные страны, входящие в Шенгенскую зону. Сегодня таких стран - 25 (среди них – Германия, Польша, Словакия, Франция, Греция, Австрия и др.), и средне статический украинец может получить визу в любую из них (помимо Мальты). Существует стандартный набор документов, которые требуются в консульстве любой страны, входящей в шенген:
- ксерокс всех страниц паспорта;
- справка с места работы, подтверждающая, что ваша заработная плата составляет не менее 400 долларов. Если зарплата ниже – необходима рекомендация родственника, способного оплатить эту поездку. Если же вы – безработный, не отчаивайтесь. Необходимо просто объяснить, что цель путешествия – туризм. К тому же, работники консульства осознают, что не всякий работодатель официально устраивает на работу. Не бойтесь объяснять и быть откровенным (если все причины и цели - легальны);
- анкетные данные;
- загранпаспорт (предоставить второй действующий, если таковой имеется);
- 2 фотографии размером 3,5х4,5 см (цветные);
- полис медицинского страхования.
 
Эти документы – стандартные, но не исключено, что какое-либо конкретное посольство (например – германское, очень щепетильное и требовательное) может выдвинуть дополнительные требования, документы, рекомендации и справки.
 
Шенгенская виза открывает огромные возможности перед путешественником – ведь обладатель такого билета может посещать любую страну, входящую в соглашение (а их, напомним – 25, вернее, для украинца – 24, так как визы на Мальту не предоставляются).
 
«Правило первого въезда» – одно из основных, о которых вы должны помнить. То есть, первой страной, границу которой вы можете пересечь, может быть лишь та, в консульстве которой вы получили шенген. Если вы заядлый путешественник и хотите увидеть как можно больше стран и городов, то оформляйте визу в посольстве страны, в которой планируется провести больше всего времени.
 
КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ЛУЧШЕ? УЗНАЙТЕ

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:

Категория: СОВЕТЫ | Просмотров: 1504 | Добавил: mivgor | Теги: Как получить шенгенскую визу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]